NPC(名古屋ポーカークラブ)のブログです。
NPCⅡ-8(yuiちゃん壮行会)詳細
2010年07月27日 (火) | 編集 |
8/1(日曜日) 10:00~ 

 会場はいつもの愛知県スポーツ会館 第一会議室 http://spokan.sakura.ne.jp/access/access.html


 今回は、Deep Stack の トナメ(NLHE)です
  
 参加費1000円、何かあれば、持ち寄りで賞品提供お願いします。
 
 9:15 開場、
 
 9:30 受付開始 初心者講習

 9:55 着席 

 10:00~トナメ開始

 開始スタック:20000

 レベル:40分

 ボタンアンティ(1bb)、ダブルデッキ、8プレイヤーmax  

10:00 25-50
10:40 50-100       
11:20 75-150

12:00 5 min break(coler up25)

12:05 100-200
12:45 200-400
13:25 300-600

14:05 40 min break

14:45 400-800
15:25 600-1200
16:05 800-1600

16:45 5 min break(coler up100)

16:50 1000-2000
17:30 1500-3000
18:10 2000-4000

18:50 5 min break

18:55 3000-6000
19:35 4000-8000
20:15 5000-10000 

 都合上、後半のストラクチャーは変更の可能性あり、会場は21:00までです。あと一回目のBreakまでは、参加表明してる場合のみ、バケーション扱いにします。

 今回、yuiちゃん留学の為、ちょい名古屋から離れるとのこと、トナメ後、宴会しましょう。では
スポンサーサイト